Aller à St-Aubin
Aller à St-Aubin
Accueil
Agenda des cours
Liste des cours
S'identifier
Administration
Liste des cours
Choix du type de cours
Tous les types de cours
AbdoKiller (30 min.)
Active-Gym (60 min.)
Aero-Stretch (60 min.)
Body-Art (60 min.)
Body-sculpt (45 min.)
Body-Sculpt (60 min.)
Bodysculpt-circuit (45 min.)
Boxe (60 min.)
CAF (60 min.)
CAF sans pass (60 min.)
Cours Annulé (60 min.)
Cross-Training (60 min.)
Esthétique (60 min.)
Férié (60 min.)
Fit-Cross (60 min.)
Fitboxe (60 min.)
Functional sans pass (60 min.)
Functional-cardio (60 min.)
Gym douce (60 min.)
Gym Posturale (60 min.)
Half-Body (60 min.)
HIIT (45 min.)
HIIT( high intensity interval training) (60 min.)
Marathon inscr récep (180 min.)
MAX (cardio step) (30 min.)
Midi Pump (45 min.)
Midi-Yoga (60 min.)
Nia (60 min.)
Pilates (60 min.)
Pilates moderne (60 min.)
Pilates-Débutant (60 min.)
Piloxing (55 min.)
Power-Zumba (60 min.)
Pump (45 min.)
Pump (60 min.)
Rites Tibétains (30 min.)
Smovey (60 min.)
Smovey-Gym (60 min.)
Spinn-HIIT (45 min.)
Spinning (45 min.)
Spinning (60 min.)
Spinning Bestcycling (55 min.)
Spinning BG (60 min.)
Spinning Durée 1h30 (90 min.)
Spinning matinal (55 min.)
Spinning sans pass (60 min.)
SpinningBG (60 min.)
Step-Abdos (60 min.)
Step-Sculpt (60 min.)
Step-Zumba (60 min.)
Street-Yoga (60 min.)
Stretching (25 min.)
Strong (60 min.)
Tabata (50 min.)
Total body workout (60 min.)
TRX (45 min.)
TRX Circuit (60 min.)
TRX Groupe (60 min.)
Yoga (60 min.)
Yoga Débutant (60 min.)
Zumba (60 min.)
Zumba Kids (7-11 ans (45 min.)
Du
Au
Jour
Date/horaires
Nom du cours
Moniteur
Mardi
19.03.2024 08:30-08:55
Stretching
Mota Nathan
Mardi
19.03.2024 09:15-10:00
TRX
Mota Nathan
Mardi
19.03.2024 18:00-19:00
Pilates
Damian Madalina
Mardi
19.03.2024 18:15-19:15
Spinning
Muller Valérie
Mardi
19.03.2024 19:00-19:50
Tabata
Damian Madalina
Mercredi
20.03.2024 08:30-09:30
Yoga
Teufel Gudrun
Mercredi
20.03.2024 18:00-19:00
Spinning
Pillonel Nicolas
Mercredi
20.03.2024 18:30-19:15
HIIT
Wolhauser Mathieu
Mercredi
20.03.2024 19:15-20:15
Spinning
Rubin Sophie
Mercredi
20.03.2024 19:30-20:15
Pump
Mota Nathan
Jeudi
21.03.2024 08:30-09:30
CAF
Michelot Gaelle
Jeudi
21.03.2024 18:00-19:00
Half-Body
Mota Nathan
Jeudi
21.03.2024 18:00-19:00
Spinning
Benoit Martine
Jeudi
21.03.2024 19:00-20:00
Zumba
Tinado Belizario Karla Krissel
Jeudi
21.03.2024 19:15-20:00
Spinn-HIIT
Mota Nathan
Vendredi
22.03.2024 08:15-09:15
Spinning
Ruffieux Yoshika
Vendredi
22.03.2024 09:30-10:30
Pilates
Michelot Gaelle
Dimanche
24.03.2024 10:00-11:00
Spinning
Rubin Sophie
Lundi
25.03.2024 09:30-10:30
Pilates
Michelot Gaelle
Lundi
25.03.2024 18:00-19:00
TRX Groupe
Damian Madalina
Lundi
25.03.2024 18:15-19:15
Spinning
Losey Pascal
Lundi
25.03.2024 19:00-20:00
CAF
Damian Madalina
Mardi
26.03.2024 08:30-08:55
Stretching
Mota Nathan
Mardi
26.03.2024 09:15-10:00
TRX
Mota Nathan
Mardi
26.03.2024 18:00-19:00
Pilates
Damian Madalina
Mardi
26.03.2024 18:15-19:15
Spinning
Muller Valérie
Mardi
26.03.2024 19:00-19:50
Tabata
Damian Madalina
Imprimer la liste des cours